Marianne von Eschenburg
(Wien 1856-1942) "Mädchenporträt mit rotem Kopftuch", seitlich links signiert und datiert Eschenburg 1891, Öl auf Karton, ca. 21 x 15,5 cm, gerahmt, Rahmen und Ränder beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.08.2014 - 15:00
EUR 200.-
Marianne von Eschenburg
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.07. - 06.08.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.-